Posted 4 февраля 2022,, 10:37

Published 4 февраля 2022,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Аферисток-блондинок отправили за решётку из-под домашнего ареста в Волгограде

4 февраля 2022, 10:37
Сегодня Волгоградский областной суд рассмотрел вопрос о мере пресечения для двух фигуранток, которые были задержаны 20 января в аэропорту Волгограда при попытке скрыться. Валентина Богданова и Елена Кубачева подозреваются в создании финансовой пирамиды и обмане граждан на 100 миллионов рублей.

Сразу же после задержания Центральный суд Волгограда отправил аферисток под домашний арест. Однако и прокурор, и фигурантки обжаловали эту меру. Так прокуратура настаивала на заключении обвиняемых в СИЗО, а они сами просили снять им все ограничения.

— У меня мама больная. Как я могу куда-то от нее уехать. Да я и сама больная. Я вообще не виновата ни в чем, — заявила во время заседания Валентина Богданова.

Окончательный вердикт о степени свободы обвиняемых на время следствия предстояло вынести облсуду.

Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, отменил постановление Центрального районного суда г. Волгограда, избрав в отношении Богдановой В.Н. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 марта 2022 года, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Всесте с Богаданоой в СИЗО отправится и ее подельница Елена Кубачева, которая также находилась под домашним арестом.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в аэропорту Волгограда задержаны аферистки, подозреваемые в обмане граждан на 100 млн рублей. Они создали микрофинансовую компанию, которая работала по принципу пирамиды. Клиенты несли им займы, взятые в банках. А аферисты обещали вернуть их с большими процентами.

Таким образом, только по известным эпизодам мошенницам удалось обмануть около 600 доверчивых клиентов на 100 миллионов рублей. На полученные дамочки шиковали, как могли. Они скупали коммерческую недвижимость, дорогие квартиры и люксовые иномарки. В полицию уже обратились около 200 пострадавших. Остальные, вероятно, еще даже не знают о том, что их денежки «плакали».

"