Posted 2 февраля 2022,, 19:00

Published 2 февраля 2022,, 19:00

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Ковид крепчает, трубы рвутся, люди бегут: победная среда в Волгограде

Ковид крепчает, трубы рвутся, люди бегут: победная среда в Волгограде

2 февраля 2022, 19:00
Фото: novostivolgograda.ru/ холдинг1MI
Очередная годовщина победы в Сталинградской битве ознаменовалась новым коронавирусным рекордом, старыми коммунальными проблемами и бесплатным легкоатлетическим забегом. Вспоминаем основные события дня.

Коронавирус продолжает накрывать Волгоградскую область новым штаммом «омикрон». За минувшие сутки выявлено рекордное количество заболевших — 1207 человек, в том числе 300 детей. Параллельно продолжается прививочная кампания. Уже 825 подростков вакцинировались «Спутником-М», ещё более 8 тысяч находятся в листе ожидания. А сегодня в регион поступило 20 тысяч доз «Спутника Лайт».

Ещё одна всегда актуальная тема напомнила о себе на ул. Менделеева в Краснооктябрьском районе, где лопнул трубопровод. Он был проложен полвека назад и ни разу капитально не ремонтировался. Дома остались без воды, устранить последствия аварии обещали к вечеру.

О праздничной дате сегодня вообще мало что напоминало. Утром губернатор Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане, затем в формате онлайн поздравил ветеранов Сталинградской битвы. А днём на набережной состоялся легкоатлетический забег с участием 200 человек. Они преодолели 5 и 10 км (в зависимости от выбранной дистанции), пробежавшись от Волгоградского музыкального театра до Волжских парусов и обратно.

Напомним, изначально планировалось сделать этот забег платным, но после резонанса в СМИ и интернете организаторы передумали брать деньги с участников.

— Не будем злорадствовать, но промах городского руководства запомним, — отмечает telegram-канал Сталингумрак».

"