Posted 27 января 2022,, 10:22

Published 27 января 2022,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Экс-начальница почтового отделения в Волгоградской области идёт под суд за хищение

27 января 2022, 10:22
Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи в Нехаевском районе. Женщина обвиняется в присвоении вверенных ей денег.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, с июля по октябрь прошлого года начальница почтового отделения совершала хищения из кассы. За это время она успела присвоить около 350 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды. В конце концов её преступные действия привлекли внимание службы безопасности и правоохранительных органов. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о присвоении имущества в крупном размере с использованием служебного положения. Сама обвиняемая полностью признала вину.

Служба безопасности компании выявила факт присвоения денег в ходе внутренней проверки. Сразу после этого мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы. Это происшествие на клиентах не отразилось. Нам очень жаль, что в нашей команде был такой недобросовестный сотрудник. Мы активно взаимодействуем с правоохранительными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Управления Федеральной почтовой службы по Волгоградской области.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками УФСБ по Волгоградской области. В ближайшее время дальнейшую судьбу бывшей сотрудницы почты рассмотрит Нехаевский районный суд. Максимальное наказание, которое может грозить женщине, — лишение свободы на срок до шести лет.

"