Posted 7 сентября 2021,, 16:07

Published 7 сентября 2021,, 16:07

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Начальницу почты осудят за «мертвые души» в Волгограде

7 сентября 2021, 16:07
В Дзержинский районный суд поступило уголовное дело в отношении начальника одного из местных отделений почтовой связи. Женщина обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, совершенном из корыстных побуждений, сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

В декабре прошлого года она ввела в заблуждение областное руководство почтовой связи и устроила к себе на работу знакомую. Правда, формально.

Нового сотрудника не видели на рабочем месте. Зато зарплата исправно начислялась, согласно сведениям, внесенным начальницей отделения в табель учета рабочего времени.

При этом банковская карта новой сотрудницы находилась в распоряжении обвиняемой, сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

- Служба безопасности компании выявила нарушения трудового законодательства в ходе служебной проверки. Мы передали материалы в правоохранительные органы и оказывали им полное содействие в расследовании. Произошедшее абсолютно недопустимо, сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами для предотвращения и своевременного выявления подобных случаев, — прокомментировали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФПС Волгоградской области.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ. Сейчас следователи завершили расследование. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд для рассмотрения по существу.

"