Posted 25 января 2022,, 06:43

Published 25 января 2022,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Вице-спикер Госдумы предложил ввести ковидные надбавки для учителей

25 января 2022, 06:43
Борис Чернышов предложил доплачивать учителям за работу в классах, где ученики заболели коронавирусом. Свою инициативу вице-спикер Госдумы изложил в письме, направленном заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой.

Заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов считает необходимым ввести надбавки в размере трех минимальных окладов для учителей, которым приходится работать в классах с заболевшими ковидом учениками, передает ТАСС.

«Это именно та мера, которая может стать своего рода признанием их самоотверженного труда», — написал депутат.

По мнению Чернышова, педагогов сегодня нужно поддержать аналогичными надбавками, которые получают медработники в ковидных госпиталях.

«В связи со сложившейся ситуацией стоит говорить уже о введении так называемых ковидных выплат для учителей школьного и дошкольного образования, а также тех, кто занимается с детьми в группах в период пандемии», — говорится в письме вице-премьеру правительства.

По словам Бориса Чернышова, сегодня вероятны массовые увольнения педагогов из-за недостаточной оплаты труда и стрессовых ситуаций.

Накануне в Волгоградской области на карантин по ковиду полностью закрылись пять школ. Еще в 160 учебных заведениях отправлены на «удаленку» отдельные классы, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"