Posted 24 января 2022,, 17:17

Published 24 января 2022,, 17:17

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Карантин в школах и театре: ковидные новости понедельника в Волгограде

Карантин в школах и театре: ковидные новости понедельника в Волгограде

24 января 2022, 17:17
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг 1MI
Коронавирус продолжает бушевать в Волгоградской области. Первый театр отменил спектакли, школы продолжают уходить на карантин, а губернатор пообещал надбавки медикам. Вспоминаем основные новости дня.

Губернатор Андрей Бочаров на очередном оперативном совещании по вопросам борьбы с коронавирусом поставил новые задачи, главной из которых должно стать введение надбавок медикам за повышенную нагрузку в условиях распространения штамма омикрон. Они начнут действовать с 1 февраля.

Тем временем всё больше школ из-за ковида уходит на карантин. На сегодняшний день уже 15 учебных заведений полностью ушли на карантин как из-за коронавируса, так и из-за ОРВИ. Ещё в нескольких школах закрыли отдельные классы. Занятия в таком случае проводятся в онлайн-режиме.

На «карантин» ушёл и Волгоградский молодёжный театр. Все спектакли на этой неделе отменены. Билеты можно вернуть в кассе. Если они были куплены онлайн, то сумма вернётся на карту автоматически. Также можно заменить билет на другой, чтобы посетить тот же самый спектакль позднее.

Добавим, что сегодня был поставлен новый антирекорд по числу новых случаев коронавируса в Волгоградской области — 553 заболевших за сутки.

"