Posted 18 января 2022,, 12:24

Published 18 января 2022,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Туры с кэшбэком из Волгограда

Туры с кэшбэком из Волгограда по России

18 января 2022, 12:24
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Туры с кэшбэком из Волгограда
Многие россияне уже знакомы с программой туристического кэшбэка и высоко оценили ее. Ожидается, что в этом году акция соберет еще больше туристов и отдыхающих. В Волгограде действительно немало желающих поехать в туры с кэшбеком. Но многие не знают всех нюансов участия.

К какому оператору обращаться? Как платить? В какие сроки? Читайте ответы на эти вопросы в данной статье.

Что такое туристический кэшбэк?

Слово «кэшбэк» (cashback — от англ. «возврат наличных») вошло в наш лексикон сравнительно недавно. По сути, оно заменило нам давнее и привычное — «скидка». Так или иначе, данное маркетинговое явление обозначает определенную выгоду для потребителя. Купил товар — получи кешбэк, то есть некий процент от суммы покупки вернется на твой счет. Кешбек сегодня можно получить и за товары, и за услуги.

Так, получение кешбека за туристические поездки по России стало идеей новой государственной акции от Ростуризма. Новый этап программы стартовал и в 2021 году в целях популяризации туристской отрасли страны, тем более что в период пандемии россияне были лишены возможности выезжать на отдых за пределы страны. Программа туристического кэшбэка показала хорошие результаты, поэтому продление ее на 2022 год было делом решенным. И вот в конце прошлого года руководство Ростуризма объявило о запуске нового этапа программы с 18 января. Конечной датой акции является 12 апреля.

Как принять участие в программе, чтобы получить кэшбэк на карту «Мир»?

Условия программы предельно просты. Специально для акции разработан сайт-агрегатор мирпутешествий.рф. На этом ресурсе, который курирует Ростуризм, собраны все партнеры программы — турагентства, гостиницы, отели, гостевые дома, банки. Выбирая предложения представленных продавцов, вы уже автоматически становитесь участником акции.

Но главное условие участия — это регистрация карты »Мир» в программе лояльности и последующая оплата путевок именной этой картой. Таким образом, система идентифицирует ваш носитель, и на него автоматом начисляется кешбэк. Если у вас уже есть карта «Мир», то можно воспользоваться ею при оплате. Если нет, то необходимо открыть ее, обратившись с соответствующим заявлением в любой банк.

За какие путешествия полагается кэшбэк?

Возврат денег полагается только за поездки по России в рамках путевок, которые были выбраны и приобретены у партнеров программы туристического кешбека. Однако тут есть один нюанс — продолжительность тура. Он не должен быть очень коротким, к примеру таким, как тур выходного дня с одной ночевкой в отеле. Вояж должен состоять как минимум из трех дней и двух ночей.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Волгограда

Первый этап программы этого года, с января по апрель, рассчитан специально для тех, кто любит и практикует зимний отдых. Некоторые даже предпочитают зиму лету, так как именно в этот сезон есть все возможность активно отдохнуть — отправиться в зимний поход, покататься на санях, на лыжах, на сноубордах, совершить восхождение на горные вершины… Любители зимнего экстрима едут на Кавказ, в Краснодарский край, на Урал. Но, как показывает практика, многие волгоградцы зимой хотя выехать в более теплые места, к морю — в Крым, Сочи…

В прошлом году поездки с кешбеком в Волгограде были очень востребованы. И представители туристической отрасли региона надеются, что и в этом сезоне-2022 кампания пройдет успешно.

Директор туристической компании Ирина Подгорная:

«Программа стимулирования внутренних поездок начала действовать в 2021 году. Цель — всестороннее развитие туристической отрасли страны и привлечение отдыхающих на российские курорты. Для компенсации расходов граждан в прошлом году выделили 15 миллиардов рублей. По словам экспертов, эти средства не только помогут гражданам сэкономить, но и сохранить саму отрасль российского туризма, которая пострадала в период пандемии. Двери наших турагентств открыты для всех желающих. Граждане могут прийти в любое турагентство нашего города, региона и сказать, что у них есть потребность поехать на отдых по России. Главное — оплатить путешествие картой »Мир».

Сколько денег можно вернуть?

Согласно условиям программы, в качестве кэшбэка возвращается 20 процентов от цены путевки. Турист получает их на карту »Мир», посредством которой был сделан платеж. Но есть один нюанс — сумма кешбека не должна превышать 20 тысяч рублей.

Как правильно оплатить путешествие?

Перед тем, как оплатить путешествие, необходимо удостовериться, что на карте »Мир» имеется достаточно средств и, главное, она подключена к программе лояльности платежной системы »Мир». Это дает обладателю карты право на специальные скидки и кешбэк в различных акциях у компаний-партнеров. Если все условия соблюдены, можно смело оплачивать путевку. Это можно сделать на сайте агрегатора мирпутешествий.рф или на портале туроператора.

"