Posted 18 января 2022,, 12:38

Published 18 января 2022,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

«Онлайн-террористы» в третий раз сорвали уроки в волгоградской гимназии №1

«Онлайн-террористы» в третий раз сорвали уроки в волгоградской гимназии №1

18 января 2022, 12:38
Фото: 1MI
Третье за сутки письмо с угрозами поступило сегодня в волгоградскую гимназию №1. Из-за неугомонных анонимов, заваливших образовательное учреждение ложными сообщениями о заложенных бомбах, учебный процесс оказался полностью сорван.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», этим утром гимназию №1 проверяли сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС. Причиной стало письмо с угрозами (второе по счёту – накануне учеников и педагогов уже эвакуировали из гимназии из-за аналогичной «анонимки»). Никаких взрывных устройств в здании не нашли, после чего занятия возобновились. Но ненадолго: днём в гимназию пришло третье письмо, поэтому пришлось снова провести эвакуацию. Из классов оперативно вывели около 250 человек.

По предварительной информации, на сей раз анонимные «минёры» утверждали, что в гимназии якобы планируется террористическая атака со стороны трёх учеников. Как и в оба прошлых раза, угрозы оказались пустыми, но занятия в образовательном учреждении фактически сорваны.

Напомним, волгоградцы в соцсетях предположили, что таким образом кто-то из старшеклассников просто развлекается или мстит учителям. В то же время некоторые горожане призвали относиться к анонимным письмам серьёзно, чтобы не проморгать реальную угрозу.

"