Posted 25 декабря 2021,, 15:35

Published 25 декабря 2021,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Общежитие загорелось в Ворошиловском районе Волгограда

25 декабря 2021, 15:35
В Ворошиловском районе Волгограда снова произошел пожар в общежитии на улице Циолковского. Спасателей вызвал на место происшествия корреспондент «НовостиВолгогорада.ру».

В субботу около шести часов вечера загорелось жилое помещение в доме по адресу ул. Циолковского, 2. Сильное пламя вырывалось из окон четвертого этажа общежития в Ворошиловском районе.

Одним из первых пожар заметил сотрудник издания «НовостиВолгограда.ру».

- Огонь просто невероятной силы вырывался из окон. Что там произошло, не ясно. Но я сразу позвонил в Службу спасения. Пожарные прибыли оперативно, – рассказал фотокорреспондент нашего издания.

Вместе с пожарными на место происшествия также прибыла полиция. В 18:13 пожарные ликвидировали возгорание, площадь которого составила 25 кв. м., согласно информации ГУ МЧС по Волгоградской области.

По предварительным данным, пострадал один человек. Информация уточняется. Причина пожара неизвестна.

Очевидцы в соцсетях вспоминают, что в ноябре уже был пожар в этом же доме и предполагают, что сейчас могло произойти возгорание бытового газа.

- А что там так взрывалось? Аж пламя голубое вырывалось! – пишет Ира-Юля Фельдман.

- Полыхает так, как будто кто-то внутри с огнеметом стоит, – отмечает Влад Шевченко.

Напомним, 26 ноября на третьем этаже горело ночью помещение в пятиэтажном доме на ул. Циолоковского, 2.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», тогда пожарные эвакуировали из дома 30 человек. Выгорела полностью одна из комнат общежития, где жила многодетная женщина.

"