Posted 26 ноября 2021,, 05:54

Published 26 ноября 2021,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Взяли только паспорта: в Волгограде эвакуировали жителей пятиэтажки

26 ноября 2021, 05:54
В пятницу среди ночи случился сильный пожар в одном из многоквартирных домов Ворошиловского района. Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать жильцов.

Сегодня в первом часу ночи возгорание произошло в доме № 2 по улице Циолковского (общежитие). Загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажного дома.

В связи с сильным задымлением люди стали в спешке покидать помещения и выходить на улицу.

Один из жильцов дома рассказал в местном паблике соцсети, как проходила эвакуация.

«Начали одеваться быстрее, смочили полотенца водой. Мать пыталась открыть дверь - ничего не выходило, прилипла. Думаю, всё - только выпрыгивать. Кое-как открываю дверь – как вальнул жар, дым. Ничего не видно. Быстрее собрались, паспорта взяли, начали выбегать. Встретился башкой с как минимум тремя дверьми распахнутыми, еще и провод с потолка повис, зацепился шеей за него. Благо не под напряжением был, а то так и остался бы там висеть», – описывает свою эвакуацию Станислав Самсонов.

После вызова спасателей на место происшествия прибыли расчеты 3-й пожарно-спасательной части. Пожарные эвакуировали из дома 30 человек. Огнеборцы использовали лестницу, чтобы забраться в квартиру.

Очевидцы рассказывают, что клубы дыма из окон квартиры на третьем этаже валили в течение часа.

По предварительным данным, никто из людей не пострадал во время пожара. Жильцы сообщают, что в квартире от дыма задохнулся кот. Выгорела полностью одна из комнат общежития, где жила женщина с четырьмя детьми.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 9 ноября в Советском и Красноармейском районах Волгограда погибли два человека при возгорании дачного дома и квартиры.

"