Posted 24 декабря 2021,, 14:08

Published 24 декабря 2021,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Без тепла остается часть жителей Спартановки в Волгограде

Без тепла остается часть жителей Спартановки в Волгограде

24 декабря 2021, 14:08
Фото: холдинг1MI
В пятницу во второй половине дня специалисты «Концессий теплоснабжения» выявили место порыва на теплосетях в Тракторозаводском районе Волгограда. В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ несколько многоквартирных домов на время будут оставлены без горячей воды и отопления.

Как уже сообщалось, в микрорайоне Спартановка Тракторозаводского района произошла коммунальная авария на теплотрассе. В котельной №412 сразу поняли по увеличению подпитки системы, что на участке сети есть повреждение.

По информации пресс-службы «Концессий водоснабжения» до выявления поврежденного участка теплоснабжение потребителей пришлось осуществлять на пониженных параметрах. Многие восприняли это как отключение тепла и горячей воды.

Источник в мэрии сообщил изданию, что в настоящее время определено место повреждения на участке теплотрассы. Бригада специалистов приступает к ремонтно-восстановительным работам.

«На время проведения восстановительных работ подача теплоресурса будет прекращена. А именно лишь несколько домов рядом с котельной останутся временно без тепла и горячей воды», — проинформировал собственный источник издания «НовостиВолгограда.ру».

Основная часть потребителей продолжат получать тепловой ресурс. Большинство домов, которые обслуживает котельная №412, оперативно переключены на резервную схему подачи тепла и горячей воды.

«В настоящее время начинаются работы по откачке теплоносителя из тепловой камеры. Все необходимые мероприятия по ликвидации течи будут продолжаться без перерыва, до полного устранения и восстановления подачи ресурса по основной схеме теплоснабжения», — сообщили изданию в ООО «Концессии теплоснабжения».

В организации также заявили, что появившаяся ранее в некоторых СМИ информацию о том, что без тепла остались детские сады и школы, не соответствует действительности.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», жители Спартановки возмущены тем, что порыв произошел улице Академика Богомольца в районе Дома быта, где прошлой зимой уже меняли трубы. Они просят муниципалитет и прокуратуру обратить на это внимание.

"