Posted 24 декабря 2021,, 10:13

Published 24 декабря 2021,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

На севере Волгограда остывают батареи из-за повреждения на теплотрассе

24 декабря 2021, 10:13
В пятницу волгоградские коммунальщики проводят обследование участка сети теплоснабжения в Тракторозаводском районе. Из-за предполагаемого порыва ряд потребителей в микрорайоне Спартановка остался без тепла в морозный день.

Жители Тракторозаводского района Волгограда пожаловались, что еще с четверга в квартирах некоторых домов пропало отопление. Судя по сообщениям в соцсетях, речь идет о Спартановке.

— Со вчерашнего дня пропало отопление на Спартановке, а именно на ул. Николая Отрады, 40. Звоним в ЖЭУ — бросают трубки с фразами звоните в тепловые сети, а там гудок идет и через какое-то время сброс, — пожаловался Алексей Ванифатов.

— На Николая Отрады, 22 тоже нет отопления, — добавила Катерина Садчикова.

— На всей Спартановке нет ни воды горячей, ни отопления. В течении дня сказали устранят аварию, — написал Владимир Коньшин.

Один из жителей Спартановки, позвонивший в редакцию «НовостиВолгограда.ру» рассказал, что наблюдает, как коммунальщики исследует участок отремонтированной дороги, где ранее шли работы на теплосетях.

— Недалеко от котельной 412 возле «Дома быта» целый год укладывали новые трубы. Перед морозами уложили новый асфальт. Теперь именно здесь ищут порыв. Из под асфальта идет сильный пар, наблюдаем из окон весь руководства коммунального оператора в этом районе. — сообщил волгоградец.

В «Концессиях теплоснабжения» изданию сообщили, что проблемы с подачей теплоресурса действительно возникли в котельной №412.

«Увеличилась подпитка системы, что свидетельствует о наличии повреждения на участке сети, запитанной от данного объекта. До выявления поврежденного участка теплоснабжение потребителей осуществляется на пониженных параметрах», — такой комментарий получил корреспондент в ООО «Концессии водоснабжения».

В пресс-службе организации не смогли назвать пока участок, где произошел порыв на теплотрассе, а также район, где жители остались без тепла. «Где-то на Спартановке», — последовал ответ.

Восстановительные работы начнутся только после локализации технологического нарушения. Пока же потребителям остается надеяться, что это произойдет раньше, чем выморозятся квартиры.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувшую четверг в Урюпинске из-за аварии на городском водоводе была полностью остановлена работа нескольких котельных и прекращена подача тепла в дома и на социальные объекты.

"