Волгоградские медики спасли мужчину после 5 неудачных операций в США

21 декабря 2021, 08:15
В Волгограде врачи поставили на ноги мужчину, получившего 20 лет назад серьезную травму позвоночника. Ранее он 5 раз ложился под нож хирургов в Америке, но операции проходили безрезультатно.

Специалисты волгоградской больницы № 1 спасли мужчину после 5 неудачных операций в США.

Пациент 20 лет назад получил травму позвоночника в ДТП — грыжу 4 и 5 позвонков. Пытаясь поправить свое здоровье, он 5 раз ложился под нож хирургов в Америке. Грыжу устранили, но начались проблемы с межпозвонковым диском — он стал разрушаться, а нерв оказался защемлен. Несмотря на долгое лечение, мужчина постоянно испытывал боль в спине, начались проблемы с двигательным аппаратом. В 2018 году болезнь затронула и участок 3 и 4 позвонков. К моменту проведения операции в России у пациента развился стеноз позвоночного канала, который мог «усадить» мужчину в инвалидное кресло.

При сдаче анализов в волгоградской больнице у пациента из-за сильного защемления нерва неожиданно онемели ноги. Перед операцией самостоятельно ходить он уже не мог.

Операцию сложному пациенту провели главный нейрохирург ЮФО Петр Кушнирук и врач-нейрохирург Евгений Гридин. Талантливые врачи устранили стеноз позвоночного канала, удалили грыжу диска, установили еще один заменитель межпозвонкового диска.

Сейчас пациент уже находится дома и проходит восстановление после хирургического вмешательства. Врачи рекомендовали ему наращивать нагрузку и побольше ходить.

#Общество #Новости #Врачи #Анастасия Косьянова
Подпишитесь