Posted 8 декабря 2021,, 11:25

Published 8 декабря 2021,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Волгоградка выиграла две награды на первенстве мира по прыжкам в воду

8 декабря 2021, 11:25
В Киеве проходит первенство мира по прыжкам в воду. Волгоградка Ульяна Клюева уже выиграла здесь уже две серебряные медали.

В первый день соревнований она помогла сборной завоевать серебро в командных прыжках — дисциплине, впервые включённой в программу турнира. Затем Ульяна повторила достижение в индивидуальных прыжках на метровом трамплине.

— Считаю, это вполне достойный результат, хоть и не идеальный, конечно, — сказала волгоградская спортсменка в эфире международного спортивного радио «Движение». — В командных соревнований из-за организационной ошибки я прыгала вместо Саши Черепахина с меньшим по коэффициенту прыжком, что в итоге и повлияло на конечный результат. Но в целом, мы достойно отпрыгали. В индивидуальных прыжках я была близка к победе, но, как говорится, ещё есть над чем работать.

Из-за эпидемиологических ограничений спортсмены соревнуются без зрителей. По признанию Ульяны Клюевой, в присутствии зрителей выступать приятнее, но она старается не обращать внимания на атмосферу, концентрируясь на прыжке.

Первенство мира по прыжкам в воду в Киеве завершится 9 декабря.

"