Posted 3 декабря 2021,, 18:35

Published 3 декабря 2021,, 18:35

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

По делу о гибели волгоградских баскетболисток назначили обвиняемых

3 декабря 2021, 18:35
Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о ДТП в Ставропольском крае, в котором погибли пять волгоградских спортсменок.

Напомним, трагедия произошла 30 апреля 2021 года. Погибли пять девочек из волгоградской баскетбольной команды школы олимпийского резерва № 2.

Ранее издание «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в микроавтобус, в котором ехали юные спортсменки и сопровождавшие их взрослые (всего 18 человек) на соревнования в Черкесск, на полном ходу врезался КамАЗ.

В ходе следствия выяснилось, что микроавтобус не отвечал требованиям, необходимым для перевозки детей. У владельца микроавтобуса отсутствовала лицензия на пассажирские перевозки, в конструкцию автомобиля были внесены несогласованные изменения, часть сидений не были оборудованы ремнями безопасности. Путевого листа у водителя не было. Автобус стоял на балансе скандально известного волгоградского ИП Гузева, который осуществлял нелегальные пассажирские перевозки. За рулём машины находился бывший частный предприниматель, уроженец Азербайджана.

Оба водителя будут отвечать перед законом. К ним присоединили и директора спортшколы Татьяну Астафьеву, которая не проинформировала ГИБДД о предстоящей поездке.

"