Posted 19 ноября 2021,, 08:40

Published 19 ноября 2021,, 08:40

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Вместе со Сбером волгоградские застройщики возводят новые жилые дома

19 ноября 2021, 08:40
12 ноября Сбербанку исполнилось 180 лет. Почти за два века он прошёл долгий путь, став экосистемой: сегодня Сбер не только предоставляет доступ к финансовым услугам, но и объединяет под своим брендом множество различных сервисов. И главный принцип работы Сбербанка не изменился: интересы клиентов — превыше всего.

В рамках проекта «Движение вперёд» «НовостиВолгограда.ру» рассказывает о том, как сотрудничество со Сбербанком помогает волгоградскому бизнесу развивать своё дело и работать на благо региона. Сегодня об итогах совместной работы со Сбером нам рассказал директор по продажам и маркетингу ГК «Пересвет-Юг» Алексей Захаров.

ГК «Пересвет-Юг» — один из застройщиков Волгоградской области. Компания известна тем, что тщательно подходит к реализации своих проектов и проявляет социальную ответственность в решении проблемы обманутых дольщиков, по своей инициативе завершая долгострои. С 2018 года застройщик ввёл в эксплуатацию 21 проблемный дом. Собственные проекты ГК «Пересвет-Юг» — жилые комплексы в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском районах — ориентированы на формирование современного архитектурного облика и комфортной городской среды в Волгограде.

Стремление застройщика улучшить экономическое и социальное положение региона всецело разделяет Сбербанк. Для группы компаний сотрудничество со Сбером стало делом, помогающим претворить в жизнь амбициозные замыслы и обеспечить жильём сотни семей. Все текущие и запускаемые проекты застройщика реализуются с помощью эскроу-счетов: удобную для всех схему финансирования обеспечивает Сбербанк. Льготная ипотека значительно подстегнула спрос на квартиры в новостройках, поэтому компания рассчитывает так же интенсивно взаимодействовать со Сбером, чтобы иметь возможность предложить своим клиентам максимально привлекательные условия приобретения жилья.

Поскольку в соответствии с действующим законодательством реализация проектов возможна только в рамках открытия эскроу-счетов, мы активно работаем в этом направлении со Сбербанком. На текущий момент финансирование по данной схеме представляется нам эффективным, — отмечает Алексей Захаров, директор по продажам и маркетингу ГК «Пересвет-Юг». — Сотрудничество со Сбербанком постоянно находится в фокусе наших интересов с 2013 года, поскольку исторически так сложилось, что большая доля наших клиентов — покупателей квартир — приобретает их с помощью заёмных средств. Мы надеемся, что ипотека по-прежнему останется мощным драйвером рынка. Особенно высокий интерес к ипотеке мы наблюдали в 2020 году на фоне реализации специальной программы «Господдержка 2020». Работа с помощью эскроу-счетов ещё два года назад была в новинку для застройщиков, теперь же мы очень активно развиваем это сотрудничество. Новый цикл проектов по строительству жилых комплексов в трёх районах Волгограда мы запустили уже при участии Сбербанка.

Взаимодействие между банком и строительной компанией реализуется не только в рамках бизнес проектов. Есть и другие инициативы по преображению городской среды, которые сообща осуществляют Сбер и ГК «Пересвет-Юг».

Наша компания всегда открыта для участия в инициативах Сбербанка, мы рассматриваем каждое предложение и принимаем по нему решение. В рамках благоустройства ЦПКиО в Центральном районе мы совместно участвовали в высадке деревьев, уже не один год принимаем участие в спортивном и экологическом проекте «Зелёный Марафон», — рассказывает Алексей Захаров.

Сотрудничество между Сбербанком и застройщиками региона способствует тому, что тысячи волгоградцев имеют возможность приобретать современные квартиры в новостройках.

"