Posted 19 ноября 2021,, 14:21

Published 19 ноября 2021,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Видео «штурма» здания Роспотребнадзора волгоградки выложили в Сеть

19 ноября 2021, 14:21
Активистки, выступающие против QR-кодов, едва не сорвали сегодня рабочий день в региональном отделении Роспотребнадзора. Теперь в интернете появилось видео неожиданного визита волгоградок.

Сегодня днём несколько женщин, собирающих подписи против QR-кодов, зашли в здание Роспотребнадзора и начали предъявлять претензии и требовать код у главы областного управления ведомства Ольги Зубаревой.

Противницы QR-кодов, вломившиеся в здание волгоградского Роспотребнадзора, даже опубликовали видео своей «акции». Весь сыр-бор разгорелся из-за четырёх напористых дам, которые решили, что они и есть народ, «юрисдикции над собой никому не давали», поэтому могут «в исполнение Конституции» зайти и проверить, есть ли у сотрудников Роспотребнадзора прививочные сертификаты.

Дошли аж до приёмной Ольги Зубаревой, которая общаться не захотела и сбежала с поля боя, укрывшись в кабинете за запертой дверью. Гнев самозваных «QR-проверяльщиц» в итоге обрушился на сотрудников РПН, которых поймали на несоблюдении ими же и прописанного масочного режима.

На вопрос девушек о том, почему сотрудников Роспотребнадзора никто не проверяет, Зубарева ответила, что ведомство регулярно проверяет и федеральная служба, и областная администрация.

Активно настроенные «налётчицы», так и не дождавшись предъявления QR-кодов, пошли по коридорам здания, заходя в кабинеты со словами: «Вы тут кошмарите людей кодами, вас тоже надо». У всех сотрудников девушки бесцеремонно требовали надевать маски и QR-коды с паспортами.

В итоге дамы покинули здание Роспотрбнадзора до приезда полиции, которую вызвали взбудораженные сотрудники РПН.

"