Posted 19 ноября 2021,, 10:53

Published 19 ноября 2021,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Налёт на здание волгоградского Роспотребнадзора устроили противники QR-кодов

19 ноября 2021, 10:53
Несколько активисток, протестующих против введения QR-кодов, сегодня днём устроили настоящий набег на здание регионального Управления Роспотребнадзора. Они требовали, чтобы сотрудники ведомства показали им свои прививочные сертификаты.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», несколько женщин, собирающих подписи против QR-кодов, зашли в здание Роспотребнадзора и начали высказывать некие требования, суть которых сотрудники госучреждения так и не поняли. Сначала представитель инспекции предложил нежданным посетительницам пройти в общественную приёмную. Но, по словам очевидцев, находившиеся «в боевом настроении» женщины не удовлетворились спокойной беседой, обошли турникет и начали врываться в рабочие кабинеты инспекторов.

Сотрудники ведомства утверждают, что активистки заходили в кабинеты с криками: «Покажите нам ваши QR-коды!» и мешали работать инспекторам. Руководительница областного Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева наотрез отказалась общаться с визитёршами. Сотрудники ведомства вызвали полицию и Росгвардию, однако активистки покинули здание ещё до приезда правоохранительных органов.

Наш фотокорреспондент, оперативно прибывший на место инцидента, застал в здании не менее семи полицейских во главе с подполковником МВД, которые в это время брали свидетельские показания у растерянных сотрудников Управления. Судя по всему, никакого вреда имуществу Роспотребнадзора активистки не нанесли.

Напомним, ранее стало известно, что волгоградские антиваксеры собирают подписи против антикоронавирусных ограничений. По всей видимости, «налёт» на Управление Роспотребнадзора совершили те же люди, которым принадлежит эта инициатива.

"