Posted 18 ноября 2021,, 20:58

Published 18 ноября 2021,, 20:58

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Магазины сети «Радеж» закрываются в Волгограде

18 ноября 2021, 20:58
В Волгограде закрываются магазины торговой сети «Радеж», об этом рассказывают сами сотрудники компании. А на дверях некоторых торговых точек появились соответствующие объявления.

Два месяца назад владелец «Радежа» Юрий Сударев заявил, что компания прекращает деятельность в качестве торгового оператора. Так что неожиданностью это не стало.

Другое дело, что Сударев обещал сохранение рабочих мест своим сотрудникам. Но, похоже, эти надежды для персонала магазинов «Радеж» не оправдываются. Продавцы заявляют, что торговые площади просто сдаются в аренду другим торговым агентам.

Достигнута договоренность о передаче магазинов в аренду федеральным торговым сетям. Эти изменения не приведут к фактическому сокращению рабочих мест. Персоналу будет предложено остаться работать в тех же магазинах, — заверял Юрий Сударев в сентябре текущего года.

Однако сейчас сотрудники компании делятся противоречивой информацией. В одних торговых точках действительно среди персонала идут разговоры о переводе сотрудников в другие торговые предприятия. В то же время некоторые продавцы сообщают, что боятся совсем потерять работу.

Слухи о том, что из-за падения прибыли «Радеж» собирается свернуть свою торговую деятельность, впервые появились ещё в 2019 году (тогда владелец бизнеса их опровергал). Чистая прибыль ООО «Радеж» за прошлый год сократилась почти вдвое и упала до 88,5 млн рублей. По состоянию на прошлый год в компании работали более 2,8 тысячи человек.

Юрий Сударев занимает 43 место в топ-100 самых богатых бизнесменов Волгоградской области. Стоимость его чистых активов по итогам 2020 года составляет 2,3 млрд рублей. Но они принесли предпринимателю более 29 млн убытков по итогам года.

"