Posted 10 ноября 2021,, 06:12

Published 10 ноября 2021,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Роспотребнадзор выявил сотрудников без QR-кодов в двух кафе Волгограда

Роспотребнадзор выявил сотрудников без QR-кодов в двух кафе Волгограда

10 ноября 2021, 06:12
Фото: Холдинг 1MI
Областной Роспотребнадзор подвел итоги рейдовых мероприятий во время нерабочих дней в Волгограде. Нарушения антиковидных мер выявлены в одном из автосалонов, в микрофинансовой организации двух кафе.

В период с 1 по 7 ноября сотрудники Роспотребнадзора с представителями контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области в время рейдов проверили микрофинансовую организацию Viva Деньги (ООО «МФК «Центр финансовой поддержки»). Как оказалось, в помещении не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей при помощи бактерицидных облучателей рециркуляторного типа.

В результате было возбуждено административное дело. Оно уже передано в суд. На деятельность микрофинансовой организации наложен временный запрет, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В ходе проверок кафе «РИЦА» (ООО «Грант») в Кировском районе и кафе «Гадюка» в центре Волгограда выявлены сотрудники без документов о вакцинации. По данным фактам также будут возбуждены административные дела.

Проверяющие также посетили автосалон ООО «Лада Центр на Ленина», где не увидели рециркуляторов. Поэтому будет составлен административный протокол.

Так как нарушение сотрудники салона оперативно устранили, вводить временный запрет не потребовалось.

В общественных местах вели профилактическую и разъяснительную работу с безмасочниками. В некоторых случаях составлялись протоколы об административном правонарушении.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», президент РФ Владимир Путин ранее потребовали запретить в регионах работу кафе и ресторанов в ночные часы.

"