Posted 2 ноября 2021,, 05:50

Published 2 ноября 2021,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

В Волгограде закрыли лаунж-бар Garden за нарушение антиковидных мер

В Волгограде закрыли лаунж-бар Garden за нарушение антиковидных мер

2 ноября 2021, 05:50
Фото: Холдинг 1MI
В Центральном районе Волгограда временно приостановлена деятельность кафе Lounge bar «Garden». Предприятие наказано за несоблюдение противоэпидемических требований.

Нарушение антиковидных мер было выявлено в ходе контрольного мероприятия с участием представителей областного Роспотребнадзора, управления аппарата губернатора и профильного комитете обладминистрации.

Проверяющие обратили внимание на то, что в помещениях Lounge bar «Garden» (ООО «Чайные облака) не проводится обеззараживание воздуха и поверхностей при помощи бактерицидных облучателей рециркуляторного типа. При этом в кафе в тот момент находились посетители.

В отношении ООО «Чайные облака» был составлен протокол о временном запрете деятельности, возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.

Центральный районный суд Волгограда назначил юридическому лицу наказание в виде приостановления деятельности кафе Lounge bar «Garden» сроком на 22 суток, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее президент РФ Владимир Путин дал целый ряд поручений губернаторам по ужесточению антиковидных мер в регионах. Среди них — запрет на работу кафе и ресторанов в ночные часы.

"