Posted 4 ноября 2021,, 15:13

Published 4 ноября 2021,, 15:13

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Волгоградские мастера народных промыслов смогут продавать свой товар на Ozon

4 ноября 2021, 15:13
Жители Волгоградской области, которые занимаются народными промыслами, получат возможность продавать свои товары в режиме онлайн на крупнейшем маркетплейсе Ozon. Для этого им нужно будет получить статус самозанятых и зарегистрироваться на торговой платформе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный комитет промышленной политики и торговли, за счёт партнёрства с самозанятыми Ozon рассчитывает расширить ассортимент и поддержать граждан в период «коронакризиса». А для народных умельцев сотрудничество с маркетплейсом — шанс прорекламировать уникальные местные промыслы, найти новых клиентов и продать свой товар на льготных условиях. Самозанятые могут выступать в качестве самостоятельных продавцов, имеют скидки на доставку и платят меньше налогов.

Чтобы начать продавать свой товар на Ozon, волгоградским мастерам достаточно учесть три требования: торговать исключительно товарами собственного производства, которые не требуют обязательной маркировки, иметь оборот не более 2,4 млн рублей в год и получить статус самозанятого через ФНС.

Напомним, в Волгоградской области народными промыслами занимаются более 1,5 тысяч индивидуальных мастеров и семь предприятий. Наиболее известные «фишки» региона — урюпинские пуховые платки, традиционные казачьи кованые изделия и царицынская деревянная игрушка.

"