Posted 3 ноября 2021,, 07:30

Published 3 ноября 2021,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

В Волгоградской области растёт спрос на курьерскую доставку Почты России

3 ноября 2021, 07:30
С начала этого года жители региона отправили и получили с помощью курьеров Почты России 180 000 ускоренных отправлений EMS. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля доставленных на дом или в офис посылок и писем выросла на 20%.

Ежемесячно свыше 20 000 клиентов Почты России в Волгоградской области вместо визита в почтовое отделение ждут курьера у себя дома. Это особенно важно в период пандемии. Вызвать курьера можно в мобильном приложении или на сайте компании. Это удобный способ, оставаясь дома, воспользоваться почтовыми услугами.

Оплатить отправку посылки EMS можно также у курьера. У каждого сотрудника есть мобильный терминал для приёма оплаты. EMS — самый быстрый и удобный способ доставки писем и посылок по России и за границу. Такие отправления сотрудники Почты упаковывают бесплатно, их доставку и вручение легко отследить по трек-номеру.

В Волгоградской области действуют 4 участка курьерской доставки. Они расположены в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке.

Участки курьерской доставки отличаются от обычных почтовых отделений тем, что предназначены только для операций с посылочной почтой. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их до двери адресата в удобное время. Все почтовые отправления, поступившие в участок курьерской доставки, должны быть вручены получателям в течение 24-х часов.

"