Posted 28 октября 2021,, 12:04

Published 28 октября 2021,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Полиция устроила тайную слежку за маршрутками в Волгограде

28 октября 2021, 12:04
В минувшую среду в Волгограде отделение технадзора ГИБДД выявляло маршрутчиков-нарушителей в трех районах города. Рейд проходил с использованием скрытых форм контроля за дорожным движением.

Сотрудники ГИБДД наблюдали за работой транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров, в Советском, Кировском и Красноармейском районах.

В ходе рейда фиксировались нарушения Правил дорожного движения, в том числе опасное вождение, выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

«Видеофиксация нарушений велась как из следующего в попутном направлении служебного автомобиля, не имеющего специальной раскраски, так и из салона маршрутки, где под видом пассажира находился сотрудник технического надзора ГИБДД», – рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Автоинспекторы обратили внимание на разговоры маршрутчиков по телефону, высадку и посадку пассажиров в непредусмотренных для этого местах, на нарушения при использовании световых сигналов. На конечных остановках проверялось техническое состояние транспорта, которое, как оказалось, оставляет желать лучшего.

По результатам рейдового мероприятия в отношении водителей и должностных лиц автопредприятий составлены административные материалы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 23 июля в Центральном районе Волгограда из-за технической неисправности сгорела пассажирская ГАЗель. Благодаря оперативно прибывшим пожарным обошлось без жертв. Микроавтобус использовался в качестве маршрутного такси.

"