Posted 20 октября 2021,, 07:46

Published 20 октября 2021,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

«Песочный» браконьер под Волгоградом пытался откупиться взяткой

«Песочный» браконьер под Волгоградом пытался откупиться взяткой

20 октября 2021, 07:46
Фото: Холдинг 1MI
В Иловлинском районе Волгоградской области завели уголовное дело на 34-летнего местного жителя. Мужчину задержали при попытке дать взятку сотруднику полиции.

12 октября подозреваемый прибыл в хутор Авилов, чтобы добыть песок с незарегистрированного карьера. Его заметил сотрудник ОМВД России по Иловлинскому району. Мужчина не смог предоставить ему разрешительные документы на забор песка.

На следующий день незаконный добытчик решил дать взятку полицейскому, чтобы избежать ответственности. В служебном автомобиле сотрудника он передал 25 тысяч рублей.

«Однако сотрудник полиции отказался принять взятку, после чего подозреваемый был задержан правоохранителями в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий», — сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Сейчас проводится комплекс следственных действий. Устаноавливются все обстоятельства преступления.

Ранее в Ольховском районе было возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений. Чиновник требовал с приезжего деньги за песок из незарегистрированного карьера, который не принадлежит администрации поселения., передали «НовостиВолгограда.ру».

"