Posted 7 октября 2021,, 11:21

Published 7 октября 2021,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Под Волгоградом сельский глава вымогал деньги за песок

Под Волгоградом сельский глава вымогал деньги за песок

7 октября 2021, 11:21
Фото: Холдинг 1MI
В Ольховском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений. Чиновник подозревается в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

В начале сентября этого года глава поселения узнал, что приезжий мужчина набирает песок из незарегистрированного карьера для личных нужд. И потребовали с него по сто рублей за каждый кубометр.

При этом участок местности, где расположен карьер, не принадлежит администрации поселения. О чем чиновник прекрасно знал, отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

27 сентября полицейские задержали главу поселения за при получении 60 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце сентября областной суд смягчил наказание руководителю ООО «МирСтрой» Ирсаину Назарову, который признан виновным в мошенничестве в крупном размере при выполнении муниципальных контрактов в Среднахтубинском районе. Вместо дорогостоящего щебня под слой асфальта он укладывал дешевый шлак.

"