Posted 10 октября 2021,, 09:49

Published 10 октября 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

На севере Волгограда жители протестуют против строительства шиномонтажки под окнами

10 октября 2021, 09:49
Сегодня жители Тракторозаводского района Волгограда вышли на народный сход, чтобы выразить протест против строительства шиномонтажной мастерской на Спартановке недалеко от жилых домов.

Горожане недовольны, что автосервис возвели слишком близко к жилым домам и практически на берегу Волги.

Жители демонстрируют документы, подлинность которых предстоит подтвердить. Согласно им шиномонтажка фигурирует в разрешительных документах, подписанных чиновниками администрации Тракторозаводского района, в качестве торгового объекта. Однако шиномонтаж не входит в бытовые услуги.

— Это звоночек чиновникам принять меры, тем более, если люди настроены так категорично. Сегодня на собрание вышли около 40 человек. Люди недовольны тем, что их никто не спросил. Все происходит без согласования с местными жителями. У них же были планы посадить на месте, где теперь шиномонтажка, аллею. Думаю, руководству города по силам разобраться в проблеме, и они будут на стороне местных жителей, — считает Алексей Ульянов.

В администрации Волгограда в свою очередь прокомментировали, что на земельном участке, расположенном между парковкой и оврагом, на расстоянии более тридцати метров от ближайшего жилого дома по набережной Волжской Флотилии действующей схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрена установка павильона, но не капитального объекта.

При этом объект, который появится на этом участке, не будет перекрывать подходы к Волге и не создаст помех движению транспорта.

Власти Волгограда всегда с вниманием относятся к мнению горожан. Место для размещения НТО на данном участке соответствует требованиям нормативов, тем не менее, в связи с появившимися нареканиями местных жителей администрация города проводит дополнительные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации для принятия решения, учитывающего мнение всех заинтересованных сторон, — прокомментировали в городской администрации.

Кстати, далеко не все жители высказывают недовольство строительством нового объекта. В разговоре с корреспондентом «НовостиВолгограда.ру» одна из жительниц микрорайона отметила, что раньше на этом месте была какая-то проклятая зона. Бесконечные драки и сборища алкашей. «Как по мне — пусть лучше будет шиномонтажка, главное, чтобы территорию благоустроили», — высказала свое мнение девушка.

Однако, противников возведения шиномонтажки все же больше, именно поэтому волна народного гнева сегодня вылилась в сход, где правопорядок обеспечивают и сотрудники полиции. Пока о каких-либо провокациях не сообщается.

"