Posted 4 октября 2021,, 06:34

Published 4 октября 2021,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Строительство шиномонтажки привело к протестам среди волгоградцев

4 октября 2021, 06:34
Жители Тракторозаводского района Волгограда собираются организовать народный сход, чтобы выразить протест против строительства шиномонтажной мастерской на Спартановке. По словам горожан, автосервис собираются разместить слишком близко к жилым домам и практически на берегу Волги.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о готовящемся народном сходе рассказал общественный активист Алексей Ульянов, которого пригласили принять участие в обсуждении проблемы. Общественник отметил, что автосервис собрались строить в зоне береговой линии. Местные жители настолько недовольны, что готовы обращаться с жалобами во все инстанции, вплоть до президента. Сход, на котором они намерены обсудить свои дальнейшие действия, назначен на 10 октября.

«Это звоночек чиновникам принять меры, тем более если люди настроены так категорично. Думаю, руководство города в силах поручить разобраться в проблеме и будет на стороне местных жителей», – считает Алексей Ульянов.

В администрации Волгограда пояснили, что на земельном участке, расположенном между парковкой и оврагом, на расстоянии более тридцати метров от ближайшего жилого дома по набережной Волжской Флотилии действующей схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрена установка павильона. Объект, который появится на этом участке, не будет перекрывать подходы к Волге и не создаст помех движению транспорта.

Участок площадью 27 квадратных метров предоставлен по результатам открытого конкурса для размещения павильона, в котором предприниматель планирует оказывать услуги по шиномонтажу для посетителей парковки и жителей близлежащих домов. Согласно действующему законодательству на месте, выделенном для размещения НТО, предприниматель не имеет права возводить капитальный объект. Завоз грунта осуществлён хозяйствующим субъектом для проведения работ по обустройству площадки под павильон и прилегающей к нему территории, – прокомментировали в городской администрации.

Напомним, ранее волгоградский активист ОНФ Константин Глушенок отметил, что в областном центре до сих пор действуют полулегальные шиномонтажные мастерские, которые не заключают с регоператором договоры на вывоз мусора, загрязняют окружающую среду использованными покрышками и незаконно пользуются водой.

"