Posted 7 октября 2021,, 13:35

Published 7 октября 2021,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Лишённая родительских прав волгоградка пыталась откупиться от троих детей

7 октября 2021, 13:35
Прокуратура направила в Кировский районный суд Волгограда уголовное дело в отношении 40-летней женщины, не желавшей платить алименты на содержание трёх детей. Волгоградка даже пыталась подкупить судебного пристава, лишь бы не перечислять деньги своим родным отпрыскам.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, женщину лишили родительских прав и обязали платить алименты на содержание трёх детей, но она долгое время уклонялась от этой обязанности. В конце концов районный отдел УФССП возбудил в её отношении уголовное дело. Волгоградку вызвали на допрос в качестве подозреваемой.

Чтобы избежать судимости, женщина предложила дознавателю УФССП 12 тысяч рублей. Пристав предупредил, что попытка дать взятку должностному лицу нарушает закон, и отказался от денег. Однако волгоградка вновь попыталась подкупить дознавателя, после чего была задержана полицией. В её отношении возбудили ещё одно уголовное дело, расследование которого взяли на себя сотрудники районного следственного отдела СУ СКР по региону.

Нерадивая алиментщица полностью признала вину. Ей может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

"