Posted 28 сентября 2021,, 19:04

Published 28 сентября 2021,, 19:04

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Мэрские новости Волгограда за вторник

28 сентября 2021, 19:04
Все внимание волгоградцев 28 сентября было приковано к мэрам города: бывшим и, возможно, будущим. Исполняющий обязанности главы Волгограда Владимир Марченко провел первое совещание, Серей Разумный решил не продолжать работу в мэрии, Евгений Ищенко дал обвинительные показания против Михаила Музраева.

Исполняющий обязанности мэра Волгограда Владимир Марченко провёл первую планёрку с заместителями. На совещании присутствовал и теперь уже бывший глава города Виталий Лихачев.

На первом совещании в качестве главы Волгограда с приставкой «и.о.» Владимир Марченко призвал своих заместителей поддерживать взятый темп работы. В частности, по всем проектам, связанным с обновлением городской инфраструктуры, работы должны быть выполнены в срок.

Пятеро замов главы Волгограда получили уведомления о прекращении действия контрактов. Это традиционная процедура при смене руководства, во время которой должностные лица могут не согласиться продолжать работу в администрации. С 1 октября контракты расторгаются с заместителями главы Владимиром Сидоренко, Олегом Тетерятником, Сергеем Разумным, Андреем Ляхом и первым вице-мэром Ириной Пешковой.

Несмотря на то что могут быть заключены заново аналогичные контракты, один из замов главы Сергей Разумный решил совсем уйти с должности. Такое решение он объяснил «семейными обстоятельствами».

Бывший глава Волгограда Евгений Ищенко сегодня выступил на судебном заседании по уголовному делу в отношении экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Некогда всесильный силовик подозревается в организации покушения на губернатора Андрея Бочарова в 2016 году.

Как сообщил «НовостиВолгограда.ру» Евгений Ищенко, в ходе заседания он выступил в качестве свидетеля и подтвердил те показания, которые давал ранее во время предварительного следствия по делу. Очевидно, в основном они касались роли Михаила Музраева в уголовном преследовании бывшего главы Волгограда по обвинению в незаконном хранении боеприпасов, которое сам г-н Ищенко неоднократно называл сфабрикованным.

"