Противопожарный режим отменили в Волгоградской области

Противопожарный режим отменили в Волгоградской области

21 сентября 2021, 19:37
Долгожданная для волгоградцев новость пришла сегодня из Главка регионального МЧС России — с 22 сентября на территории Волгоградской области будет отменен особый противопожарный режим, действовавший с 18 мая. А это значит, что теперь снова можно жарить шашлыки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, из-за пришедшего похолодания в регионе нормализовалась ситуация с пожарами, возникновению которых способствовала аномальная жара нынешнего лета.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что почти четыре месяца пожарную опасность в регионе классифицировали четвертым или пятым, наивысшим, классом. В сентябре ситуация стабилизировалась и класс пожарной опасности был понижен.

В связи с этим с 22 сентября на территории Волгоградской области отменяется особый противопожарный режим, действовавший с 18 мая.

Однако несмотря на отмену ограничений сотрудники МЧС рекомендуют гражданам сохранять бдительность при уборке сухой растительности на участках и разведении костров для личного пользования.

#Общество #Новости #Волгоград #Волгоградская область #МЧС #Пожар #ГУ МЧС #ГУ МЧС России #Пожары #Юлия Добижи
Подпишитесь