Posted 6 сентября 2021,, 08:08

Published 6 сентября 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

В аэропорту Волгограда у иностранца изъяли сомнительный багаж

6 сентября 2021, 08:08
В Волгограде инспекторы Россельхознадзора не допустили ввоз партии подконтрольной госветнадзору продукции. Она была обнаружена в ручной клади авиапассажира из Таджикистана, сообщили в надзорном ведомстве.

В волгоградском аэропорту у иностранца изъяли курт (вид сухой молочной продукции — прим. ред.) общим весом более 3,6 кг. Пассажир не имел ветеринарных сопроводительных документов.

«Выявленная с нарушениями подконтрольная продукция задержана и уничтожена», — сообщили изданию в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

В ведомстве напоминают, что товары, подлежащие ветконтролю, в течение всего времени транспортировки сопровождаются ветеринарными сопроводительными документами. В справках должно указываться видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукта, эпизоотическое благополучие места изготовления.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в августе в город прибыло свыше 13 тонн свежего перца из Ирана. Специалисты Россельхознадзора после досмотра продукции признали ее безопасной для волгоградцев.

"