Posted 20 августа 2021,, 09:36

Published 20 августа 2021,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Волонтеры ВгАЗа помогли лекарствами детям с онкозаболеваниями

20 августа 2021, 09:36
Активисты Молодежного и Рабочего Советов Волгоградского алюминиевого завода провели совместную акцию с Благотворительным фондом «Детям на здоровье». Волонтеры оказали помощь семьям, в которых воспитываются ребята, имеющие онкологические заболевания.

Заводчане организовали на предприятии сбор денежных средств. Никто из работников ВгАЗа не остался равнодушным к акции. Кроме денег для приобретения медикаментов, они приносили детские игрушки, которыми будут наполняться «коробки храбрости» в процедурном кабинете онкогематологического отделения.

Волонтеры пояснили, что после уколов и других необходимых процедур дети будут получать в награду сюрприз из этого контейнера.

Хотя большинство лекарств для лечения основного заболевания приобретается за счет государства, всегда есть необходимость в дополнительных препаратах. На их покупку и пошли собранные средства на ВгАЗе.

«Благодаря волонтерской помощи у нас появилась возможность помогать детским отделениям и больницам. Сегодня многие семьи, которые преодолели болезнь, также с радостью становятся добровольными помощниками. Потому что дети — они все наши, общие», — подчеркнула представитель Благотворительного фонда «Детям на здоровье» Марина Захарченко.

Она поблагодарила волонтеров за оказанную помощь, отметив, что сегодня неравнодушных людей становится все больше.

Благотворительный фонд «Детям на здоровье» ежемесячно выдает лекарства и средства гигиены по заявкам родителей подопечных детей. А также помогает детским отделениям в больницах, инфекционным отделениям, отделению патологии новорожденных, дому «Малютки» и другим учреждениям.

Волонтеры ВгАЗа регулярно участвуют в благотворительных акциях. Помощь детям является приоритетом социальной политики компании РУСАЛ, основу которой заложил в начале нулевых годов Олег Дерипаска.

"