Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Волгоградские пловцы выиграли этап Кубка России в Санкт-Петербурге

20 июля 2021, 07:31
Волгоградцы Денис Адеев и Яна Курцева стали победителями 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде, который прошел в минувший уик-энд в в акватории яхтенного порта «Геркулес» в Санкт-Петербурге.

Наши ребята добились успеха у заплывах на пять километров.

Для 18-летней Яны Курцевой это уже второй триумф на российских стартах этим летом. «НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в июне спортсменка выиграла две золотые медали на соревнованиях в Краснодарском крае.

В Санкт-Петербурге ученица Татьяны Манкевич уверенно захватила лидерство с первых метров пятикилометровой дистанции и финишировала в гордом одиночестве с прекрасным результатом 1:00:05.1, на две минуты опередив ближайшую преследовательницу.

Воспитанник Владимира Захарова, 23-летний Денис Адеев, выиграл свой заплыв с итоговым временем 56:10.5, остальные призеры отстали от волгоградца на восемь и семнадцать секунд соответственно.

Золотая медаль Адеева стала прекрасным подарком к 75-летнему юбилею наставника, который тот отметил 13 июля. К сожалению, 19 июля сердце заслуженного тренера Владимира Захарова перестало биться.