Posted 15 июня 2020,, 08:29

Published 15 июня 2020,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Волгоградским пловцам попросили разрешить тренировки в бассейне «Искра»

15 июня 2020, 08:29
Администрация Волгоградской области и Всероссийская федерация плавания попросили Роспотребнадзор разрешить спортсменам проводить тренировки в плавательном бассейне «Искра», несмотря на действующий в регионе режим самоизоляции.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, ведомство приняло обращение и организовало выезд на объекты спортивного комплекса. Инспекторы Роспотребнадзора осмотрели бассейн «Искра» и оценили условия, в которых планируется возобновить тренировки пловцов. Кроме того, представители надзорного органа осмотрели гостиницу, тренажёрные залы и пищеблок.

Изучив спортивный комплекс, сотрудники ведомства дали руководству «Искры» советы по возобновлению работы. Они объяснили, каким образом бассейн должен выполнять методические рекомендации Роспотребнадзора, чтобы спортсмены могли тренироваться, не подвергая риску своё здоровье. Инспекторы подчеркнули, что при соблюдении всех профилактических мероприятий, регулярной дезинфекции, правильной организации питания и внимании к защитным средствам «Искра» сможет вернуться к полноценной работе.

Напомним, режим самоизоляции в Волгоградской области официально действует до 16 июня, но может быть продлён. Сейчас регион находится на первом этапе снятия «антивирусных» ограничений: волгоградцам, в частности, разрешено заниматься спортом на открытом воздухе при условии соблюдения социальной дистанции.

"