Posted 14 июля 2021,, 19:43

Published 14 июля 2021,, 19:43

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

К пожару в Латошинке привело бытовое убийство

14 июля 2021, 19:43
В буквальном смысле по горячим следам раскрыли убийство мужчины, чей труп был обнаружен при тушении пожара в частном домовладении на территории дачного массива на севере Волгограда.

В понедельник вечером на территории СНТ «Дзержинец» на Латошинской загорелся частный дом. Огонь охватил все строение — порядка 30 квадратных метров. Чтобы потушить пожар спасательным службам понадобилось 28 минут. После ликвидации огня было обнаружено тело мужчины.

Как выяснили следователи при помощи экспертизы, хозяин дачи умер не своей смертью и даже не из-за пожара. Мужчине проломили голову. Тут же было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Как сообщили в следственном отделе Тракторозаводского района Волгограда, на месте преступления были опрошены свидетели — жители соседних дач. Их показания помогли найти преступника.

Соседи рассказали, что хозяин сгоревшего дома часто приходил в компании мужчины. В тот злополучный вечер товарищи также были вместе.

Начались поиски знакомого убитого. При помощи полиции подозреваемого удалось задержать.

После ареста мужчина сознался в содеянном, рассказав, что после совместного распития спиртных напитков они поссорились с хозяином дачи. Выяснение отношений переросло в драку, в результате которой владелец дома погиб. Чтобы замести следы, убийца поджег дачу, после чего сбежал.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что в Камышине задержали мужчину, угрожавшего пенсионерке ножом.

"