Posted 24 мая 2021,, 08:42

Published 24 мая 2021,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

В Волгограде раскрыто убийство мужчины, останки которого были найдены в лесополосе

В Волгограде раскрыто убийство мужчины, останки которого были найдены в лесополосе

24 мая 2021, 08:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники Следственного комитета и оперативники МВД задержали подозреваемого в убийстве мужчины, останки которого были найдены в Дзержинском районе Волгограда в марте этого года. Преступник скрывался в Крыму. Расследование дела продолжается.

Следователи и полицейские сумели вычислить и задержать предполагаемого убийцу волгоградца, останки которого были найдены в лесополосе в Дзержинском районе весной этого года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

В процесс отработке круга общения погибшего следователи выяснили, что последними его видел живым 39-летний знакомый с гражданской женой. При этом после пропажи мужчины они почему-то уехали из Волгоградской области. На днях его задержали в Крыму, а женщину — в Подмосковье. Сейчас они находятся в Волгограде.

Как удалось выяснить следствию, 25 января мужчины выпивали и повздорили. Во время конфликта началась драка, в результате которой один из них получил смертельные травмы. Убийца сначала спрятал труп на участке, а через несколько дней с гражданской женой и её детьми уехал из области. Правда, через несколько дней они вернулись, вывезли тело в хоккейной сумке на пустырь в Дзержинском районе и окончательно покинули регион.

Своей гражданской жене убийца угрожал расправой, если она кому-то проговорится. У него уже была судимость за покушение на убийство и 8 лет тюрьмы. Сейчас прокуратура ходатайствует об аресте задержанного.

"