Отделение больницы в Волгоградской области построят за четыре месяца и 24 млн рублей

8 июля 2021, 10:03
Строительство отделения общей врачебной практики Жирновской ЦРБ начнётся в Волгоградской области в августе. Соответствующая закупка уже объявлена, начальная цена контракта – 24,1 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о строительстве нового медучреждения в рабочем посёлке Медведицком Жирновского района, где живут более тысячи человек. Отделение будет работать в качестве филиала районной больницы. На возведение одноэтажного здания, рассчитанного на приём пятидесяти пациентов за смену, подрядчику дадут четыре месяца. В отделении смогут работать восемь врачей и медсестёр.

Согласно техзаданию, строить больницу начнут в августе – к концу месяца планируется обустроить фундамент и приступить к монтажу стального каркаса. Быстрота и сравнительная дешевизна работ объясняется их небольшим объёмом и выбором недорогих материалов. Указанные в проекте размеры здания невелики (12,8 на 20,7 метра), а его стены будут представлять собой металлический каркас, обшитый с обеих сторон сэндвич-панелями. Отделение больницы подключат ко всем инженерным коммуникациям, врачам обеспечат постоянный доступ в Интернет.

Ввести в эксплуатацию новое медучреждение, которое фактически можно считать сильно расширенным и модернизированным ФАПом, областные власти намерены в этом году. Если все работы пройдут в соответствии с графиком, новое отделение больницы откроют в конце ноября.

Напомним, сейчас в Волгоградской области активно ведётся строительство новых больниц, фельдшерских пунктов и других учреждений здравоохранения. В частности, инфекционный стационар на 60 мест сейчас возводят в Камышине. Продолжается модернизация существующих больниц, в том числе в Волгограде и Волжском.

#Город #Эксклюзив #Никита Дробны #Новости #Волгоградская область #Больница #Жирновск #Закупки #Строительство
Подпишитесь