Posted 20 мая 2021,, 09:49

Published 20 мая 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Бочарову показали в Камышине место для новой инфекционной больницы

20 мая 2021, 09:49
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прибыл в Камышин для инспекции хода реализации важных инфраструктурных проектов. Во время рабочей поездки глава региона актуализировал задачи по созданию и развитию других объектов социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, сообщили в обладминистрации.

Андрей Бочаров побывал на площадке будущего строительства новой инфекционной больницы на 60 мест. Это будет третий стационар, построенный в регионе с начала пандемии. Первый на 120 мест был возведен за полгода в Волжском и начал работать в 2020 году. Второй инфекционный корпус строится в Калаче-на-Дону.

В Камышине будущий одноэтажный инфекционный стационар с боксами Мельтцера, войдет в структуру горбольницы № 1. Рядом предстоит построить поликлинику на 800 мест и многопрофильную больницу.

Губернатор поставил задачу уделить особое внимание планировке местности, предусмотреть парковую зону и места для парковок.

«Мы приняли ряд серьезных решений по созданию новой инфекционной службы на территории региона. Из расчета потребности специалистов, принято решение о создании пяти таких учреждений: в Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине, Волгограде и в одном из муниципалитетов на севере области — где именно, пока решение не приняли. Сегодня мы окончательно определились с местом, где будет построена инфекционная больница не только для Камышина, но и близлежащих районов», — рассказал в ходе рабочей поездки Андрей Бочаров.

Также глава региона проверил выполнение задачи по открытию нового детского сада на 140 мест в 8-м микрорайоне Камышина. Дошкольное учреждение вместе со школой на тысячу мест «Радуга успеха» сформирует образовательный кластер.

Андрей Бочаров ценил качество реализации этого социального проекта и отметил, что детсад начнет работу с 1 июня.

В настоящее время уже набран педагогический коллектив и закуплено необходимое оборудование.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в текущем году планируется подготовить проект строительство инфекционной больницы в Камышине и выбрать подрядчика. Непосредственно возведение объекта начнется в 2022 году.

"