Posted 29 июня 2021,, 12:33

Published 29 июня 2021,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

«Умные недели» проходят в регионах России

29 июня 2021, 12:33
Новый просветительский проект «Умные недели» начал работу в начале месяца на базе российского общества «Знание».

До конца лета почти во всех регионах страны историки, архитекторы, спортсмены, искусствоведы и успешные предприниматели станут спикерами на выступлениях для студентов и школьников. Основная цель проекта — рассказать молодому поколению о достижениях страны и мотивировать его на саморазвитие.

Генеральный директор «Знания» Максим Древаль отметил, что эксперты проекта посетили уже 21 регион страны и посетят еще 40, чтобы поделиться полезным опытом. Так, в Чебоксарах профессор университета информационных технологий, механики и оптики Екатерина Скорб провела лекцию о новой науке - инфохимии, в Белгороде один из лучших маркетологов России и СНГ Макс Белоусов, ответил на вопросы по маркетингу, о том, как стать успешным предпринимателем рассказала в Москве одна из основательниц образовательной платформы «Синхронизация» Мария Бородецкая, а в Старом Осколе хореограф и победитель проекта «Танцы на ТНТ» Алексей Летучий показал студентам, что любимое дело может приносить доход.

Мероприятия проходят в разных форматах: от лекций до воркшопов и анти-панельных дискуссий, и это гарантирует усвоение даже сложной информации.

Площадками «Умных недель» стали самые различные места. Например, в Ростове посетителей принял парк «Россия – моя история», в Краснодарском крае — детский лагерь, в Калининграде — музей.

А в Волгограде 18 июня в рамках проекта «Умные недели» состоялась встреча с руководителем Волгоградского отделения российского общества «Знание» Виктором Степаненко со студентами-историками. Мероприятие прошло в Волгоградском историческом парке «Россия — моя история», встреча была посвящено истории российской цивилизации, её особенностям. ​

Все новости проекта «Умные недели» можно найти в социальных сетях Российского общества «Знание».

"