Posted 23 мая 2021,, 11:31

Published 23 мая 2021,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Волгоградские студенты получили награды всероссийского фестиваля

23 мая 2021, 11:31
Финал всероссийского творческого фестиваля «Российская студенческая весна» в этом году прошёл в Нижнем Новгороде. Несмотря на непростые эпидемиологические условия, смотр состоялся в очном формате, и волгоградцы завоевали несколько наград.

Наш регион представляли четыре волгоградских вуза: ВолГУ, ВолгГТУ, ВГСПУ и консерватория им. Серебрякова. В общей сложности волгоградские студенты стали призёрами в 8 различных номинациях.

В категории «Короткометражный фильм» первое место заняли студенты ВГСПУ Ульяна Троицкая и Дмитрий Лапченко. В номинации «Стрит-арт» победила студентка ВолГУ Камилла Хидирова. Вторые места завоевали волгоградские представители в музыкальных номинациях: студентка консерватории им. Серебрякова Наталья Плюсина («Академическое пение») и студент ВолГУ Тигран Нерсесян («Эстрадное пение: зарубежная песня»). В категориях «Эстрадный танец» и «Народный танец» третьими стали студенты ВГСПУ — команда «Знак качества» и солистка Ольга Амирханова, а СТЭМ «Сборная опорная» из ВолгГТУ попал в число призёров в номинации «Эстрадная миниатюра».

Как уточнили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, всего в региональном отборе участвовало около 1000 студентов из 25 городов и районов Волгоградской области. В национальный финал вышли 40 человек.

"