Posted 17 мая 2021,, 06:44

Published 17 мая 2021,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Мэрия Волгограда отдаст почти 2 млн рублей за обслуживание общественных туалетов

17 мая 2021, 06:44
МБУ «Волгоградзеленхоз» объявило закупку на техобслуживание стационарных и передвижных туалетных кабинок. Стоимость необходимых работ муниципалитет оценил более чем в 1,9 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, торги назначены на 26 мая и будут ориентированы на представителей малого бизнеса. Подрядчику предстоит привести в порядок общественные туалеты в Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана, на Центральной набережной (рядом с рестораном «Онегин», памятником Хользунову и музеем «Россия – моя история»), в Александровском саду, а также передвижные туалетные кабинки в Центральном районе.

В общей сложности речь идёт о двадцати четырёх общественных уборных, то есть обслуживание каждого туалета до конца 2021 года обойдётся бюджету примерно в 81 тысячу рублей. Исполнителю контракта придётся следить за их состоянием почти круглые сутки: согласно техзаданию, туалеты должны быть открыты ежедневно с 9:30 до 22:00. Подрядчик полностью возьмёт на себя уборку, вывоз мусора и поддержание надлежащего санитарного состояния в кабинках. Волгоградские чиновники не побрезговали подробностями и прописали в техзадании конкретные требования – от удаления жевательной резинки со стен до разморозки туалетов зимой. Также в закупочной документации содержатся нормативы, которым должно будет соответствовать средство для дезодорирования кабинок.

Напомним, волгоградцы неоднократно указывали на нехватку общественных уборных: за пределами Центрального района найти их бывает проблематично. Горожане вынуждены решать эту проблему за счёт туалетов в кафе и торговых центрах.

"