Posted 15 мая 2021,, 14:48

Published 15 мая 2021,, 14:48

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Познер и Ургант едут в Волгоград

15 мая 2021, 14:48
Владимир Познер заявил, что вместе с Иваном Ургантом намерен снять фильм о Волгограде и его жителях. Его команда для этого посетит город-герой в середине лета.

В Волгоград Познер и Ургант прибудут на теплоходе. Они отправляются в круиз по Волге и намерены посетить Волгоград, Саратов, Самару, Казань, Нижний Новгород, Городец, Кострому и Рыбинск.

В своем Instagram Владимир Познер рассказал, что ранее его команда снимала ряд телепроектов о некоторых странах. Но телезрители неоднократно просили его обратить внимание на Россию. Идею речного круиза по Волге предложил Иван Ургант.

- И в самом деле, почему не сделать это?. И вот в июле этого года мы отправимся на теплоходе по реке Волге, останавливаясь в восьми городах, - пишет Познер.

Вояж мэтров тележурналистики запланирован на июль. В своем путешествии они намерены встречаться в этих городах с людьми и брать у них интервью. Именно поэтому Познер обратился к жителям указанных городов с просьбой — прислать небольшие эссе с рассказами об интересных людях.

- Успех фильма в немалой степени зависит от вас. Я на вас рассчитываю, - обратился к россиянам Владимир Познер.

"