Posted 30 апреля 2021,, 14:11

Published 30 апреля 2021,, 14:11

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Полиция задержала волгоградца, оскорбившего в соцсети жительницу Адыгеи

Полиция задержала волгоградца, оскорбившего в соцсети жительницу Адыгеи

30 апреля 2021, 14:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жительница Республики Адыгея выразила благодарность сотрудникам полиции Волгограда, которые нашли человека, который унижал собеседников в соцсети и вел агрессивную переписку. Волгоградцу за незаконные деяния, видимо, предстоит ответить по закону, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Женщина как-то обратила внимание, что в социальных сетях некий мужчина устроил нападки на других пользователей и оскорблял их предков, являющихся участниками Великой Отечественной войны. После сделанного замечания он сначала отправлял грубые комментарии. А потом стал портить фотографии близких заявительницы, искажать их и выкладывать в интернет в обезображенном виде.

После обращения женщины в полицию в своем регионе правоохранители установили, что злоумышленник проживает в Волгоградской области. Дальнейшим его розыском занялись оперативники города Волгограда.

В конце концов сетевой грубиян был найден в Кировском районе. Задержанный стражами порядка 53-летний мужчина в содеянном сознался.

Как выяснили полицейские, оскорблениям подвергались в основном жители ближнего зарубежья. Волгоградец рассчитывал, что им будет затруднительно обращаться в органы внутренних дел России, и поступки останутся безнаказанными, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сейчас материалы доследственной проверки переданы в органы Следственного Комитета. По результатам будет принято процессуальное решение.

"