Камышин первым завершил отопительный сезон в Волгоградской области

Камышин первым завершил отопительный сезон в Волгоградской области

13 апреля 2021, 10:27
Во вторник, 13 апреля, в Камышине прекратилась подача тепла в жилые дома. Распоряжение о завершении отопительного сезона 2002/21 еще на прошлой неделе подписал глава города, передают «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, в мэрии такое решение пояснили устойчивым повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до восьми градусов тепла.

Пример соседей решили подхватить и в городе Котово. Накануне стало известно, что в администрации городского поселения распорядились завершить отопительный сезон 15 апреля.

В отличии от них находящиеся намного южнее Волгоград и его город-спутник пока не спешат с подобными решениями. По словам источника издания в мэрии областного центра, «еще рано говорить о сроках окончания отопительного сезона».

По данным синоптиков, в Волгоградской области во вторник днем температура поднимется до +23º. Довольно теплая погода установилась в регионе в минувшее воскресенье.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ближайшие дни могут стать для ряда регионов европейской части России, в том числе и в Волгоградской области, аномально жаркими, согласно прогнозу Гидрометцентра.

#Общество #Новости #Станислав Лопатин #Волгоград #Волгоградская область #Камышин #Отопительный сезон
Подпишитесь