Posted 29 марта 2021,, 14:37

Published 29 марта 2021,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

60 сельхозярмарок откроются в Волгограде с 1 апреля

29 марта 2021, 14:37
В Волгограде почти в два раза увеличилось количество мест для проведения ярмарок, которые начнут работу со следующего месяца. В настоящее время обустраиваются новые торговые площадки в Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, сообщили в городской администрации.

Всего на сегодняшний день в областном центре утверждено 60 мест для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок.

Часть из них сейчас уже подготавливается к сезонной торговле. Ряд ярмарок предоставят предпринимателям на конкурсной основе, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Сельхозярмарки оборудованы твердым покрытием, в наличии места для сбора отходов, санузлы. На рынках волгоградцы могут весной приобрести первые урожаи огурцов, редиса, зелени. Вся представленная продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль.

Общее количество торговых мест на ярмарках превышает две тысячи. Из них 10% предназначено для сбыта выращенной продукции садоводами и огородниками.

Еще в прошлом году срок действия договоров на организацию ярмарок в Волгограде был увеличен с трех до пяти лет. В мэрии считают, что это повысит инвестиционную привлекательность сезонных торговых площадок и мотивируют организаторов уделять больше внимания благоустройству.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», после смены собственника ярмарки «Восток» в Краснооктябрьском районе многие предприниматели начали жаловаться на резкое повышение арендной платы. Некоторые торговцы обнаружили, что они больше не в состоянии рассчитаться с арендодателем, и начали срочно искать альтернативные места. Среди коммерсантов начали распространяться слухи о скором закрытии ярмарки.

"