Выходной понедельник в Волгограде

22 февраля 2021, 21:28
ГУ МЧС по Волгоградской области «обрадовало» горожан предупреждением о неблагоприятных погодных условиях, губернатор Андрей Бочаров высказал опасения относительно состояния посевов озимых в регионе, а в поселке Купоросном сгорела яхта класса люкс, принадлежащая известному в Волгограде бизнесмену.

В День защитника Отечества погода поздравит волгоградцев усилением ветра до 18 м/с и гололедом: ГУ МЧС по Волгоградской области рекомендует гражданам при выходе на улицу быть предельно внимательными и осторожными.

Ночью и завтра днем в регионе ожидается переменная облачность. Ночью и утром в отдельных районах возможен снег, метель. Температура воздуха ночью в области будет от -16 до -21º, в северных районах столбик термометра опустится до отметки -29º C.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что сейчас область готовится к севу в плановом режиме — аграрии формируют запасы семян, топлива и удобрений, а также проверяют состояние сельскохозяйственной техники. Планируемая площадь ярового сева в этом году — 1,4 млн гектаров, с учётом озимых общая площадь посевов превысит 3 млн гектаров.

Ежедневно проводимый мониторинг показывает, что в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся порядка 60% посевов озимых. Оставшиеся 40% в результате недостатка влаги в почве в период перезимовки находятся в неудовлетворительном состоянии.

У причала в поселке Купоросном в Советском районе Волгограда ночью в выходные загорелась 18-метровая яхта Princess 56. По предварительным данным ГУ МЧС Волгоградской области, причиной пожара стал «аварийный режим электрооборудования».

На место прибыли пожарные расчеты 4-й пожарной части, которые быстро справились с очагом возгорания. Пострадавших нет, однако судну нанесен значительный ущерб. Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», моторная яхта вместимостью 12 человек стоит несколько сотен тысяч фунтов, изготавливается в Великобритании на верфи Princess Yachts.

#Общество #Новости #Волгоград #Волгоградская область #Итоги #Юлия Добижи
Подпишитесь