Posted 7 февраля 2021,, 09:27

Published 7 февраля 2021,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Новая коммунальная авария произошла в воскресенье в Волжском

7 февраля 2021, 09:27
В городе-спутнике Волгограда снова прорвало коммунальную трубу. На этот раз не теплосети, а водопровод. Но сама авария произошла на той же улице, где в начале января в яму с кипятком провалились четыре человека, передают «НовостиВолгограда.ру».

Адрес аварии – улица Оломоуцкая, 32. В результате течи из водопровода в восьмом часу утра оказался затоплен участок дороги от проспекта Дружбы до улицы Мира.

В трех многоквартирных домах коммунальщики выключили подачу воды. Временно было перекрыто движение по улице Оломоуцкой.

Как сообщили изданию в пресс-службе городской администрации, рабочие «Водоканала» откачивали воду с дороги в течение трех часов. Теперь снова открыто движение транспорта.

На время устранения аварии воду в жилые дома ближе к 12 часам дня пустили по резервной схеме.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», 3 января в Волжском на пересечении улиц Оломоуцкая и Мира произошел порыв теплотрассы, пролегающей под дорожным полотном на глубине примерно 2,5 метра. На трубе разошелся шов длиной почти 70 сантиметров. Под напором кипятка разрушилось покрытие проезжей части и обрушился асфальт. В результате пострадали четыре человека. Двое из них – пенсионеры в возрасте 65 и 75 лет – скончались в реанимационном отделении ожогового центра Волгограда.

После происшествия было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Как полагает следствие, авария произошла из-за нарушения сотрудниками ООО «Волжские тепловые сети» правил эксплуатации тепловых энергоустановок.

"