Posted 25 января 2021,, 10:49

Published 25 января 2021,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Роспотребнадзор предупредил волгоградцев о фальшивом вологодском масле

25 января 2021, 10:49
Роспотребнадзор выявил предприятие-фантом ООО «Русская фабрика вкуса», распространяющее поддельное сливочное масло. Согласно адресу, указанному на упаковках, оно якобы находится на территории Вологодской области. Но там его сотрудники надзорного органа не нашли, передает волгоградский Роспотребнадзор.

Вологодские коллеги выехали в город Белозерск, но по адресу улица Васинова, 4 обнаружили не ООО «Русская фабрика вкуса», выпускающее молочную продукцию, а всего лишь одноэтажный деревянный жилой дом. При этом в нем отсутствовали помещения для производства пищевых товаров.

Таким образом, сливочное масло в упаковках по 500 граммов производят неизвестные лица. В каких условиях, можно лишь догадываться.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области доводит до сведения потребителей, хозяйствующих субъектов, занятых оборотом пищевой продукции, образовательных, медицинских учреждений и учреждений социальной защиты, о выявлении на рынке фальсифицированной молочной продукции предприятия-фантома ООО «Русская фабрика вкуса».

Граждан и юридических лиц просят сообщать о фактах сбыта сливочного масла названной вологодской компании в областное управление Роспотребнадзора по телефону горячей линии: +7 (8442) 24-36-30.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в 2019 году ведомство выявило сразу четыре сомнительных предприятия, которые распространяли фальсифицированную молочную продукцию. Согласно сведениям на упаковках, они были «прописаны» в Кабардино-Балкарии, в Тюменской области и Красноярском крае.

"