Финал федерального конкурса «Учитель года» проведут в Волгограде за 1,7 млн рублей

20 января 2021, 17:15
Заключительный этап федерального конкурса «Учитель года России» проведут в Волгограде с 25 января по 2 февраля. На организацию мероприятия, которое должен посетить министр просвещения Сергей Кравцов, потратят в общей сложности 1,7 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сегодня на официальном сайте госзакупок была размещена документация о проведении двух закупок у единственного поставщика. Заказчиком в обоих случаях выступает ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования». Проведение финального этапа конкурса и изготовление сувенирной продукции обойдутся учреждению более чем в 1 млн рублей, ещё 725,2 тысячи будет потрачено на цветы и информационные стенды.

Согласно закупочной документации, мероприятие посетят триста человек. Все они получат хлопковые сумки и защитные маски с логотипом конкурса. Подрядчик, который займётся организацией педагогического съезда, изготовит и другую атрибутику – например, галстуки и манишки. В стоимость проведения конкурса заложена также закупка свежих букетов: на церемонии награждения учителям будут вручать хризантемы, а к Вечному огню на площади Павших борцов гости Волгограда возложат заранее купленные гвоздики.

Также контракт предусматривает оформление двух фотозон, установку информационных стендов и баннеров, «сброс шаров с потолка в актовом зале» и даже «организацию залпов пушек конфетти». А вот кормить приезжих учителей будут скудно: в техзадании указаны лишь три шоколадных торта «Захер» и, как ни странно, двести порций солдатской каши с хлебом вприкуску и сладким чаем. Такая трапеза, надо полагать, призвана оставить у педагогов незабываемое впечатление о волгоградском гостеприимстве.

Вторая закупка, стоимость которой превышает 725 тысяч рублей, предполагает производство и монтаж баннера, который будет размещён на территории музея-панорамы «Сталинградская битва», а также изготовление баннерных полотен и «двух объёмных элементов в виде треугольников» (к последней формулировке определённо должны возникнуть вопросы у учителей геометрии). Наконец, в этот же лот внесено приобретение букетов из роз, лаванды и хризантем для церемонии закрытия конкурса.

Напомним, в финале конкурса «Учитель года России» в Волгограде должны принять участие представители 85 регионов, победившие на региональных этапах. Они продемонстрируют своё профессиональное мастерство, проведут открытые уроки и классные часы. Заключительная церемония совпадёт с годовщиной победы в Сталинградской битве – отсюда, очевидно, и специфический выбор меню.

#Общество #Эксклюзив #Никита Дробны #Новости #Волгоград #Конкурс #Закупки #Образование #Учителя
Подпишитесь